22 ноября 2022 Нацпрограмма Цифровая экономика
Тюменских школьников ждут на «Уроке цифры» по видеотехнологиям

«Урок цифры» — это федеральный проект, который вот уже на протяжении четырех лет проводится для российских школьников. Здесь ребята узнают новое из мира цифровых технологий напрямую от ИТ- экспертов региона.

Тема очередного урока, который стартовал 21 ноября — «Видеотехнологии». Сегодня видео сопровождают нас буквально повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. С помощью урока школьники узнают, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий.

Пройти урок можно с помощью онлайн-тренажера на официальном сайте мероприятия. Он доступен в трех категориях: начальные, средние и старшие классы.

В Тюменской области школьники активно участвуют как в очных, так и в онлайн-уроках. Департамент информатизации Тюменской области с начала проекта проводит для школьников открытые уроки, привлекая региональных ИТ-экспертов. Ближайший урок состоится 23 ноября для учеников гимназии № 16 г. Тюмени.