18 сентября 2019 Точка кипения, Нацпроекты, Нацпрограмма Цифровая экономика
Для тюменских учителей пройдет мастер-класс по проведению урока НТИ

Мастер-класс по проведению урока национальной технологической инициативы для тюменских учителей и педагогов дополнительного образования пройдет 20 сентября в 16:00 на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень». Мероприятие проводится с целью дальнейшей реализации уроков НТИ в Тюменской области и вовлечения школьников к участию в олимпиаде НТИ.

Мероприятие представляет собой конструктор заданий и информационных материалов, которые учитель сможет использовать при разработке уроков и внеклассных мероприятий. Для наглядности в него включены видео, интерактивные задания и игры.

Занятия проводятся для учащихся 7-11 классов и охватывают такие предметы, как физика, химия, информатика, математика, биология, география. Для школьников это возможность присоединиться к инженерному движению и сообществу единомышленников, талантливых молодых инженеров.

Всероссийская акция «Проведи урок НТИ!» стартует в Тюменской области 23 сентября и продлится до 28 сентября.

Уроки НТИ организуется в регионе с целью развития научного и практического интереса к сфере информационно-коммуникационных технологий среди школьников и студентов. Данные цели и задачи лежат в основе регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», который реализуется на территории региона в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» Департаментом информатизации Тюменской области.