В ноябре 2014 года департаментом информатизации Тюменской области проведена плановая выездная проверка государственного автономного образовательного учреждения Тюменской области «Информационно-образовательный центр» в целях осуществления контроля за соблюдением учреждением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, за период с 01.01.2013 по 01.11.2014.

В ходе проверки комиссией департамента были выборочно рассмотрены и проанализированы следующие документы:
- должностные инструкции работников учреждения,
- трудовые договоры работников и дополнительные соглашения к ним,
- трудовые книжки работников,
- личные карточки работников (форма Т-2),
- графики отпусков,
- штатные расписания,
- документы, относящиеся к воинскому учету граждан,
- журналы и книги учета,
- табели учета рабочего времени,
- документы по аттестации рабочих мест по условиям труда,
- локальные нормативные акты.

В целом, по результатам проверки выявлены недочеты и замечания в рамках соблюдения норм действующего трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в деятельности учреждения.

Учреждению рекомендовано устранить в 30-дневный срок выявленные недочеты, а также выработать и принять меры по недопущению впредь совершения подобных случаев.

Создано: 23.12.2014
Дата обновления: 23.12.2014