В октябре 2014 года департаментом информатизации Тюменской области проведена плановая выездная проверка государственного казенного учреждения Тюменской области «Центр информационных технологий Тюменской области» в целях осуществления контроля за соблюдением учреждением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, за период с 01.01.2013 по 01.10.2014.

В ходе проверки комиссией департамента были выборочно рассмотрены и проанализированы следующие документы: должностные инструкции работников учреждения, трудовые договоры работников и дополнительные соглашения к ним, трудовые книжки работников, личные карточки работников (форма Т-2), графики отпусков, штатные расписания, документы, относящиеся к воинскому учету граждан, журналы и книги учета, табели учета рабочего времени, документы по аттестации рабочих мест по условиям труда, локальные нормативные акты.

В целом, по результатам проверки выявлены признаки нарушений в рамках действующего трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в деятельности учреждения. Учреждению рекомендовано устранить в 30-дневный срок выявленные нарушения и недостатки, а также выработать и принять меры по недопущению впредь совершения подобных нарушений.

Создано: 17.12.2014
Дата обновления: 23.12.2014