В марте-апреле 2012 года проведена плановая проверка департамента информатизации Тюменской области Прокуратурой Тюменской области по надзору за исполнением законодательства РФ о противодействии коррупции.

Предметами проверки были личные дела государственных гражданских служащих, а также документы по приему на государственную службу и ее прохождению, размещению государственного заказа, расходованию бюджетных средств и использованию государственного имущества.

По результатам проверки получены замечания, касающиеся вопросов заполнения справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными служащими департамента за 2010 год, а также выполнения требований законодательства при проведении конкурсов на включение в кадровый резерв, заключении служебных контрактов с государственными служащими, приемке и оплате выполненных работ либо поставленных товаров по заключенным государственным контрактам.

Замечания и нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены в полном объеме.

Создано: 23.05.2012
Дата обновления: 28.05.2012