В апреле 2011 года проведена плановая проверка Департамента информатизации Тюменской области Комитетом по контролю в сфере размещения государственного заказа Тюменской области по соблюдению требований действующего законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о размещении заказов в 2010 году с одновременной проверкой заказов, находящихся на стадии размещения.

Предмет проверки:
1. Заключение государственных контрактов по результатам открытых конкурсов, открытых аукционов, запроса котировок в соответствии с требованиями и условиями конкурсной документации, документации об открытом аукционе, извещения о проведении запроса котировок, а также заявки участника размещения заказа на участие в конкурсе (запросе котировок), с которым заключается контракт.
2. Заключение государственных контрактов способом у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).
3. Размещение заказов у субъектов малого предпринимательства.
4. Соблюдение сроков направления сведений о заключенных (измененных) контрактах, сведений об исполнении контрактов в орган, уполномоченный на ведение реестров государственных контрактов.
5. Анализ документации по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Тюменской области.

Замечания и нарушения, выявленные в ходе проверки, устранены в полном объеме.

Создано: 24.01.2012
Дата обновления: 25.02.2016