20 января 2012

Наименование вакантной должности Департамента информатизации Тюменской области

Требования к уровню профессионального образования.

Требования к специальности, направлению подготовки (при наличии).

Требования к стажу гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки

Требования к знаниям и умениям, которые необходимы для исполнения должностных обязанностей

1. Главный специалист отдела развития цифровых проектов

высшее образование не ниже уровня бакалавриата

не предъявляются

1) знание государственного языка Российской Федерации (русского языка);

2) знание основ Конституции Российской Федерации, законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции, системы федеральных и областных органов государственной власти;

3) знания и умения в области информационно-коммуникационных технологий;

4) умения, свидетельствующие о наличии необходимых профессиональных и личностных качеств:

а) сбора, анализа и систематизации информации, подготовки официального письма (умение мыслить системно);

б) умение планировать и рационально использовать рабочее время;

в) владение приемами межличностных отношений, недопущения межличностных конфликтов (коммуникативные умения).

5) иные профессионально-функциональные знания и умения в соответствии с должностным регламентом.

2. Главный специалист отдела развития цифровых проектов
3.

Главный специалист отдела технического обеспечения и защиты информации

Высшее образование не ниже уровня бакалавриата

Главный специалист должен иметь высшее образование по одному из следующих направлений подготовки (специальностей): «Государственное и муниципальное управление», «Информационная безопасность», «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», «Компьютерная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Информационные системы и технологии», «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Информатика и вычислительная техника», «Прикладные математика и физика», «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности» или иные специальности и направления подготовки, содержащиеся в ранее применяемых перечнях специальностей и направлений подготовки, для которых законодательством об образовании Российской Федерации установлено соответствие указанным специальностям и направлениям подготовки.

не предъявляются
4.

Начальник информационно-аналитического отдела

Высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

(данное требование не применяется к гражданам, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года)

требования к стажу: не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки

(для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома - не менее одного года стажа государственной гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки)